加载中......

马上注册,结交更多好友,享用更多功能,让你轻松玩转社区。

您需要 登录 才可以下载或查看,没有帐号?马上注册 |

x
永州网“323337”留言:东安清华园物业公司乱收费,6月才准备收房装修,物业费却还是要从4月1号开始收取。
东安县市场监管局您反映的东安县清华园物业公司乱收费,物业费还是要从4月1号开始收的问题,已收悉。经调查,业主购买房屋时申请了商业贷款,商业贷款没能及时下放,造成业主收房推迟至四月份,根据《湖南省物业服务收费管理办法》湘发改价费规〔2022〕271号第十五条第(一)项前期物业服务合同签订之日至房屋交付买受人之日的当月物业服务费,由建设单位交纳;(二)房屋交付买受人之日的次月及以后的物业服务费,由业主交纳;但是建设单位向业主承诺减免的物业服务费以及尚未出售的房屋的物业服务费,由建设单位交纳。
上述问题,我局责令清华园物业服务企业严格执行湘发改价费规〔2022〕271号文件规定,在四月份收房的业主已向物业公司交纳了四月份的物业服务费请自行到物业公司领取退还的四月份的物业服务费。

永州房产
2714 查看 0 0

说说我的看法高级模式

您需要登录后才可以回帖 登录|马上注册 |

  

还没人评论此主题哦